🎓 Ui, schon Prüfungszeit? Hier geht's zur Mathe-Prüfungsvorbereitung.
Springe zum Inhalt oder Footer
SerloDie freie Lernplattform

Lisa kauft vier Eintrittskarten für den Zoo und dazu eine Tüte Tierfutter für 3 €. Sie bezahlt 51 €.

Kreuze die passende Gleichung an.

Bild

[ 1 Pkt ]